Club Social y Deportivo Pinocho
Club Pinocho

Listado de Clubes de Buenos Aires para Básquet

CLUB

DOMICILIO

LOCALIDAD

TELEFONOS

A.F.A.L.P.

GERANIOS Y AMAPOLAS

LOMAS DEL PALOMAR

4751-5069

A.P.VERSAILLES

ROMA 950

VILLA LURO - CABA

4641-0112

ALEM LEANDRO

ESPAÑA 146

GRAL. RODRIGUEZ

0237-4840431

ALL BOYS

ALVAREZ JONTE 4180

FLORESTA - CABA

4566-4590 4639-8236

ALL BOYS de SAAVEDRA

BESARES 3142

SAAVEDRA - CABA

15-5645-8785 4581-4461 part Catherina

ALMAGRO

MEDRANO 522

ALMAGRO - CABA

4864-5226

AMERICA DEL SUD

FCO.BILBAO 3760

FLORES - CABA

4671-6946

ARG. CASTELAR

M. DE OCA 2242

CASTELAR

4629-1204 4483-5784 / 1

ARGENTINOS JRS

PUNTA ARENAS 1271

AGRONOMIA - CABA

4552-5603 4551-6887

ARQUITECTURA

AV. BEIRO 2116

AGRONOMIA - CABA

4523-9748 4523-7306

ASOC.AG.P.MEDICA

JUJUY 1769

LANUS OESTE

4633-7878

ASOC. CRIST. JOVENES

RECONQUISTA 439

MICROCENTRO - CABA

4311-4785

BAMI

ALVAREZ JONTE 4896

CABA

4566-8369

BA.NA.DE.

H. IRIGOYEN 1229

MARTINEZ

4798-3289

BANCO NACION

ZUFRIATEGUI 1251

VICENTE LOPEZ

4791-7440

BANCO PROVINCIA

H. YRIGOYEN 803

VICENTE LOPEZ

4791-0690 / 0832

BARTOLOME MITRE

SAVIO Y LAS HERAS

SAN MARTIN

4755-3627

BECCAR SOC.

AV. CENTENARIO 1941

BECCAR

4743-1139

Becar soc (provisorio)

LONARDI 125

BECCAR


BELLA VISTA

ENTRE RIOS 851

BELLA VISTA

4666-1424

BIBLIOTECA SIERO

LINIERS 3225 (es un colegio)

VALENTIN ALSINA

4242-4415 4240-8316

BOCA JRS.

ESPINOSA 600 ex Casa Amarilla

LA BOCA - CABA

4362-2260 / 2152

BOMBEROS LA MATANZA

GRAL. ACHA 131

RAMOS MEJIA

4658-2266

BOULOGNE ATL.

AV. ROLON 2248

BOULOGNE

4766-3049

BUCHARDO N.

AV. CDORO. RIVADAVIA 1250

NUÑEZ - CABA

4702-0248

BURZACO F. C.

25 DE MAYO 955

BURZACO

4299-0223

C.E.D.E.M

J. B. ALBERDI 5470

CASEROS

4750-9361

CAZA Y PESCA

RUTA 202 Y BALBASTRO

DON TORCUATO

4741-2633

CENTRO GALICIA

BME.MITRE 2538

ONCE - CABA

4952-8858

CEPA

GIACCHINO 2440

PONTEVEDRA

0220-492-0847

CIRCULO URQUIZA

F.D.ROOSEVELT 5345

VILLA URQUIZA - CABA

4521-8873

CIUDADEÑA NORTE

25 DE MAYO 434

CIUDADELA

4653-0511

CIUDAD BS. AS.

AV. LIBERTADOR 7501

NUÑEZ - CABA

4703-0222

CLARIDAD

ALIANZA 250

CIUDADELA

4653-4286

COLEGIO COPELLO

Salvador M.del Carril 3578

VILLA DEVOTO - CABA

4502-4236

COLEGIALES

TDORO GARCIA 2860

COLEGIALES - CABA

4551-5193

COMUNICACIONES

AV. SAN MARTIN 5125

AGRONOMIA - CABA

4502-9493

CONS. PROF. C. ECONOMIC

VIAMONTE 1415

CABA

4662-2166- 15-5039-52

COUNTRY CIB

BELGRANO 1783

BANFIELD

4242-0584 4248-6534

CROVARA

AV. CROVARA 844

CIUDAD MADERO

4652-0651

DE AMIGOS

Av. F.ALCORTA 3885

PALERMO - CABA

4801-1213

DEF. MORENO

VICTORICA Y DORREGO

MORENO

02228-423-185

DEF. OLIVOS

F. F. DE AMADOR 1942

OLIVOS

4790-6621

DEF. BANFIELD

I.M. PENNA 1610

BANFIELD

4242-7994

DEF. HURLINGHAM

DELFOR DIAZ 1846

HURLINGHAM

4665-0348

DEF. S. LUGARES

SEVERINO LANGERI 3162

SANTOS LUGARES

4757-0448

DEP. MORON

ALTE.BROWN 1211

MORON

4629-4923

DEP. SAN ANDRES

INT. CASARES 50

SAN ANDRES

4768-8927 4738-8134

17 DE AGOSTO

ALBARELLOS 2935

PUEYRREDON – CABA

4572-1106

EL PALOMAR

MARCONI 498

EL PALOMAR

4751-0434

EL PORVENIR / ALTUBE

AV.IRIGOYEN 1650 ruta 197 y Zubiria

JOSE C. PAZ

02320-436-138

EL TALAR

NUEVA YORK 2960

VILLA DEVOTO - CABA

4572-1463

ESTUDIANTIL PORTEÑO

BARCALA 716

RAMOS MEJIA

4658-6802

F. C. O.

AVELLANEDA 1250

CABALLITO - CABA

4431-0017 4431-8282

G. E. BUENOS AIRES

BARTOLOMÉ MITRE 1149

CENTRO - CABA

4382-0031/7

G.E.B.A. PALERMO




G. E. ITUZAINGO

PIRAN 450

ITUZAINGO

4624-0243 / 4352

G. E. LOMAS

SALGUERO 63

LOMAS DE ZAMORA

4244-6138

G. E. VILLA DEL PARQUE

TINOGASTA 3455

V. DEL PARQUE - CABA

4502-1518 / 794

HACOAJ NAUTICO

ESTADO DE ISRAEL 4156

ALMAGRO - CABA

4863-2121

HACOAJ TIGRE

LUIS GARCIA 943

TIGRE


HARRODS

VIRREY DEL PINO 1480

BCAS.BELGRANO - CABA

4784-6408 4783-5864

HURACAN

AV. CASEROS 3159

PARQUE PATRICIOS - CABA

4911-9313

HURACAN S. J.

I. ARIETA 2967

SAN JUSTO

4651-1297

IMPERIO JRS

GRAL. CESAR DIAZ 3047

CAPITAL FEDERAL

4581-8682

INDEP. BURZACO

C. PELLEGRINI 557

BURZACO

4299-0256

INDEPENDIENTE

AV. MITRE 470

AVELLANEDA

4201-1875/45934/6590

INSTITUCION SARMIENTO

AV. LA PLATA 3434

SANTOS LUGARES

4757-0336

ITALIANO

YERBAL 150

CABALLITO - CABA

4901-1061/3

ITALIANO JOSE C. PAZ

AV. PTE. PERON 4350

JOSE C. PAZ

02320-422433

JOSE HERNANDEZ

BRAGADO 5950

MATADEROS - CABA

4635-2323 / 0950

JUGAR PAMPAS inferiores

SAVIO casi CONSTITUYENTES

VILLA MAIPU – SAN MARTIN


LANUS

AV. 9 DE JULIO 1680

LANUS

4241-5976

LAS HERAS

LIBERTAD 258

VILLA BALLESTER

4768-1230

LAURELES ARGENTINOS

AV. REAL 660/661

MERLO


LOS ANDES

Av. H. YRIGOYEN 9549

LOMAS DE ZAMORA


LOS INDIOS

FCO. PIOVANO 2969

MORENO

0237-4627363

LUZ Y ARTE

GRAL. DEHEZA 3166

REM. DE ESCALADA

4246-2040

MACABI

TUCUMAN 3135

ABASTO - CABA

4963-8783

MACABI inferiores

DEFENSA Y SGTO.CABRAL

BºMITRE – SAN MIGUEL


MANUEL FRAGIO

MANUEL ALBERTI 1075

ITUZAINGO

4623-3745

MIDLAND

EVA PERON 1657

LIBERTAD

0220-4941610

MONTE GRANDE

H. YRIGOYEN 77

MONTE GRANDE

4290-1906

MORON

BDO. IRIGOYEN 138

CASTELAR

4629-9723

NOLTING

ALIANZA 350

CIUDADELA

4653-2439

NUEVA CHICAGO

FCO. BILBAO 6900

MATADEROS - CABA


O.S.N.

AV. LIBERTADOR 7395

NUÑEZ - CABA

4702-4655

OLIMPO

SANTIAGO PLAUL 2122

LANUS OESTE

4262-9600

PALERMO

FITZ ROY 2238

PALERMO - CABA

4778-1419

PASO DEL REY

ASCONAPE 257

PASO DEL REY


PEDRO ECHAGUE

PORTELA 836

FLORES - CABA

4637-0843

PINOCHO

M. PEDRAZA 5139

VILLA URQUIZA - CABA

4545-3234 / 3691

PLATENSE

ZUFRIATEGUI 2021

VICENTE LOPEZ

4797-6390 4795-3546

QUILMES A. C.

GUIDO Y PAZ

QUILMES

4253-1014 / 3255

RACING CLUB

CORBATA y MOZART

AVELLANEDA

4222-4386

RACING V.PARQUE

NOGOY 3045

CABA


RAMOS MEJIA

E. ECHEVERRIA 361

HAEDO

4658-2966

RIVER PLATE

F. ALCORTA 7597

NUÑEZ - CABA

4788-1200

S.A. PADUA

INDEPENDENCIA 725

S. A. DE PADUA

0220-4824184

S.I.T.A.S.

AV. MARCONI 1225

PALOMAR

4751-0471

SAN FERNANDO

SARMIENTO Y ESCALADA

SAN FERNANDO

4744-0647

SAN MIGUEL

ANGEL D’ELIA 1360

SAN MIGUEL

4664-7778

SAN LORENZO

AV. F.F. DE LA CRUZ 2145

BAJO FLORES -CABA

4918-0665/67

SCHOLEM ALEIJEM

MATURIN 2455

PATERNAL - CABA

4583-8935

SOC. HEBRAICA ARG.

SARMIENTO 2233

ONCE - CABA

4952-5886/7

SOC. ALEMANA V.BALLESTER

AV.9 DE JULIO y MONACO

VILLA BALLESTER


SOCIAL LANUS

PRINGLES 1061

LANUS ESTE

4249-4085

SP. ALSINA - ORO

CHOELE CHOEL 739

VALENTIN ALSINA


SP. BALLESTER

ROCA 223

VILLA BALLESTER

4768-0042

SUNDERLAND

LUGONES 3161

VILLA URQUIZA - CABA

4541-9776

TALLERES

TIMOTE Y M. CASTRO

REM. DE ESCALADA

4242-0683

TELEFONOS

MADERO 1699

VICENTE LOPEZ

4795-5787

TEMPERLEY

AV.9 DE JULIO 360

TEMPERLEY

4231-5076

3 DE FEBRERO

ISLAS MALVINAS 2681

SAN ANDRES

4755-1318

U.G.A.B.

ARMENIA 1322

VILLA CRESPO - CABA


U. VEC .MUNRO

ARMENIA 2540/90

MUNRO

4762-2791

U. V. V. ADELINA

AV. ADER 4048

VILLA ADELINA

4766-5648

UNION ESPAÑOLA

LIBERTAD 569

MERLO

0220-482-3748

UNION FLORIDA

BDO. IRIGOYEN 1540

FLORIDA

4760-0716

UNITARIOS MARCOS PAZ

LIBERTAD 1676

MARCOS PAZ

0220-4776-264

UNIV BUENOS AIRES

INT. GUIRALDES 2620

NUÑEZ - CABA

4784-3948

UNIV LA MATANZA

F. VARELA 1903

SAN JUSTO

4441-5511/5520

VARELA JRS.

AV.SAN MARTIN 127

FLORENCIO VARELA

4255-0765 / 0111

VELEZ SARSFIELD

AV. J. B. JUSTO 9200

LINIERS - CABA

4641-5663 / 5763

VICTORIA

ING. WHITE 1153

SAN FERNANDO

4744-4188

VILLA MITRE

GAVILAN 1540

PATERNAL - CABA

4582-1086

VILLA RECONQUISTA

C.PELLEGRINI 2950

CIUDADELA

4657-9786

VILLA SAHORES

SANTO TOME 2496

PATERNAL - CABA

4584-7174

VTE LOPEZ Y PLANES

PUEYRREDON Y 1ª. JUNTA

GRAL. RODRIGUEZ

0237-4841730

WILDE SP.

M .MORENO 6052

WILDE

4207-0063

YUPANQUI

GUAMINI 4512

LUGANO - CABA

4601-4477


 
 
logoweb diseño web
 
 
Club Social y Deportivo Pinocho | Manuela Pedraza 5139 CABA | (54-11) 4541-5909 | 4545-3234 | 3691 | clubsydpinocho@clubpinocho.com.ar